মাদারীপুরে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত হয়েছে। তবে জেলা বিএনপির দাবি আওয়ামী লীগের কর্মীরা এ হামলা চালিয়েছে। বুধবার বিকেলে শহরের চৌরাস্তা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বুধবার বিকেলে সারাদেশে লাগামহীন লোডশেডিং, জ্বালানী তেল সহ নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম ঊর্ধ্বগতির প্রতিবাদে ৫ উপজেলার বিএনপি নেতাকর্মীদের নিয়ে কর্মী সমাবেশের আয়োজন করে জেলা বিএনপি।
এসময় তাদের গাড়িবহর শহরের চৌরাস্তা আসলে পথ আটকায় কিছু লোকজন। এতে উভয়পক্ষ ইট পাটকেল ও লাঠিসোঁটা নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে আহত হয় জেলা বিএনপির সদস্য সচিব জাহান্দার আলী জাহান সহ অন্তত ১০জন।
এই ঘটনার পরপরই মাদারীপুর জেলা যুবদলের যুগ্ন আহবায়ক শাহীন মৃধার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান প্রত্যাশা ডায়াগনস্টিক সেন্টারে হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা। তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের আসবাবপত্র ও গ্লাস ভাঙচুর করা হয়। এরপর আজ সন্ধ্যায় শাহিন মৃধা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে দাবি করেন চাঁদা না দেওয়ায় দুর্বৃত্তরা তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাঙচুর করে কয়েক লাখ টাকার মালামালের ক্ষতি করেছে।
উল্লেখ্য মাদারীপুরে দীর্ঘদিন ধরেই জেলা বিএনপির কমিটি গঠন নিয়ে জাহান্দার আলি জাহান এবং জামিন হোসেন মিঠু দুই ভাগে বিভক্ত হয়ে রাজনীতি করে আসছেন।
news24bd.tv/তৌহিদ