‌নেপালের সঙ্গে সহযোগিতা আরও জোরদার করবে বাংলাদেশ
‌নেপালের সঙ্গে সহযোগিতা আরও জোরদার করবে বাংলাদেশ

সংগৃহীত ছবি

‌নেপালের সঙ্গে সহযোগিতা আরও জোরদার করবে বাংলাদেশ

অনলাইন ডেস্ক

নেপালের সঙ্গে পারস্পরিক স্বার্থের সব ক্ষেত্রে সহযোগিতা আরও সুসংহত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন। বাংলাদেশে নেপালের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত ঘনশ্যাম ভান্ডারি মঙ্গলবার (১৩ সেপ্টেম্বর) তার সঙ্গে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কার্যালয়ে সাক্ষাৎ করতে গেলে তিনি এ মন্তব্য করেন। পরে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ বিষয়ে জাননো হয়।  
 
বৈঠকে ড. মোমেন আশাবাদ ব্যক্ত করেন, ঢাকা ও কাঠমান্ডুর মধ্যে বিভিন্ন সেক্টরে চলমান সহযোগিতা সম্প্রসারিত এবং এখানে নেপালের নতুন রাষ্ট্রদূতের এই মেয়াদেও তা অনুসরণ করা হবে।

রাষ্ট্রদূত বলেন, বাংলাদেশ ও নেপালের মধ্যে বাণিজ্য, বিদ্যুৎ, সংযোগ, শিক্ষা, পর্যটন এবং মানুষে মানুষে যোগাযোগসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা রয়েছে। ভান্ডারী উভয় দেশের মধ্যে ব্যবসা-বাণিজ্য সম্প্রসারণের প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেন এবং নেপালি পণ্যের ওপর শুল্ক শিথিল করতে বাংলাদেশের সমর্থন চেয়েছেন।

তিনি নিয়মিত আলাপ-আলোচনার ওপর জোর দেন এবং বাংলাদেশ ও নেপালের মধ্যে শিগগিরই পরবর্তী ফরেন অফিস কনসালটেশন (এফওসি) ধরে রাখার ওপর জোর দেন।

ভান্ডারী ৩১ আগস্ট বঙ্গভবনে আনুষ্ঠানিকভাবে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের কাছে তার পরিচয় পত্র পেশ করেন।

news24bd.tv/ইস্রাফিল