নরসিংদীর মেঘনা নদীর চরে নদীতে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ দুই মাদ্রাসা ছাত্রের মধ্যে মো. গালিব হক (১৫) নামে একজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। শুক্রবার (২৮ অক্টোবর) বিকেলে আলোকবালী ইউনিয়নের মেঘনা নদী থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন নরসিংদীর করিমপুর নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক মো. ফরিদুল আলম।
নিখোঁজ দুই মাদ্রাসা ছাত্র হচ্ছে নরসিংদীর পলাশ উপজেলা ঘোড়াশাল পৌর এলাকার দড়িহাওলাপাড়া গ্রামের মো. আজিজুল হকের ছেলে মো. গালিব হক (১৫) ও রায়পুরা উপজেলার বড়ইতলা গ্রামের হারুন মিয়ার ছেলে শহিদুল ইসলাম মাহফুজ (১৬)।
নৌ পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (২৭ অক্টোবর) সকালে নরসিংদীর ওই মাদ্রাসা থেকে দুই শিক্ষকসহ ৩২ জন ছাত্র আফজাল সাহেবের চড়ে নৌকা ভ্রমনে আসে। সারাদিন চড়ে অবস্থান করার পর বিকেলে ছাত্ররা পাশেই বশখালীর মেঘনা নদীতে গোসল করতে নামে। গোসল শেষে সবাই নদী থেকে উঠে আসলেও গালিব ও মাহফুজ উঠে আসেনি।
করিমপুর নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. ফরিদুল আলম জানান, শুক্রবার সকাল থেকে ফায়ার সার্ভিস ও নৌ পুলিশের ডুবুরি দল নিখোঁজ দুই মাদরাসা ছাত্রকে উদ্ধারে নদীতে অভিযান পরিচালনা করে। বিকেলে নিখোঁজ মো. গালিব হকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। নিখোঁজ থাকা মাহফুজ নামে আরও এক ছাত্রকে উদ্ধার করতে আমরা কাজ করে যাচ্ছি।
news24bd.tv/আমিরুল