ক্যারিয়ারের পড়ন্ত বেলায় এসে সব পাওয়া মেসির আক্ষেপ ওই বিশ্বকাপ। বিদায় বলার আগে সেই আক্ষেপ মেটাতে চান এই ৩৫ বছর বয়সী মহাতারকা। সেই লক্ষ্যে কাতারে আর্জেন্টিনাকে নিয়ে ছুটছেন রেকর্ড সাতবারের ব্যালন ডি’অর জয়ী। বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্ন পূরণে আজ রাতে ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে মাঠে নামবে তার দল।
বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে মাঠে নামার আগে শিরোপা জেতার ইঙ্গিত দিয়ে রেখেছেন লিওনেল মেসি। তবে মুখে কিছু না বলে ভিন্ন উপায় অবলম্বন করেছেন এল এম টেন।
তার ডান পাঁয়ে বিশ্বকাপ ট্রফির ট্যাটু করিয়েছেন মেসি।
এটাই তার ক্যারিয়ারের শেষ বিশ্বকাপ হওয়ায় অধরা শিরোপার জন্য কতটা মরিয়া, সে কথাই যেন ট্যাটুর মাধ্যমে আরও একবার বুঝিয়ে দিলেন লিও।
চলতি বিশ্বকাপে মেসিও রয়েছে দারুণ ছন্দে। এখন পর্যন্ত ৪ গোল করেছেন তিনি। ছুটছেন গোল্ডেন বুটের জন্য। তবে, গোল্ডেন বুটে মন ভরাতে চান না তিনি। জিততে চান অধরা বিশ্বকাপ ট্রফি। ঘোচাতে চান আর্জেন্টিনার ৩৬ বছরের শিরোপা খরা। মেসির স্বপ্ন পূরণে লড়ছে তার দলও। সতীর্থরাও চান মেসির জন্য একটা বিশ্বকাপ ট্রফি জিততে।
news24bd.tv/আমিরুল