ঢাকায় এলেন মার্কিন অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি লু
ঢাকায় এলেন মার্কিন অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি লু

ঢাকায় এলেন মার্কিন অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি লু

দুই দিনের সফরে ঢাকায় পৌঁছেছেন যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়া বিষয়ক সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডোনাল্ড লু। শনিবার (১৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে বাংলাদেশ বিমানের বিজি থ্রি নাইন এইট ফ্লাইটে দিল্লি থেকে ঢাকা পৌঁছান তিনি।

হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানান পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের আমেরিকা উইংয়ের মহাপরিচালক মোহাম্মদ নাইম আহমেদ। এসময় আরও ছিলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার ডি হাসসহ দূতাবাস ও মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা।

রোববার দিনভর তার কর্মসূচির কথা জানা গেছে। পররাষ্ট্রমন্ত্রী, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী, পররাষ্ট্র সচিবসহ নাগরিক সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময়ের কথা আছে।

দিল্লিতে দুইদিনের ইন্ডিয়া ইউএস ফোরামে যোগ দিয়ে তিনি ঢাকায় এলেন। গেলো মার্চে আন্ডার-সেক্রেটারি নুল্যান্ডের সফরসঙ্গী হিসেবে প্রথম বাংলাদেশে আসেন তিনি।

এর আগে মার্কিন দূতাবাসের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে লু'র ঢাকায় আসার বিষয়টি জানানো হয়। এতে বলা হয়, সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী লু বাংলাদেশে এই সফরকালে বাংলাদেশি জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ও সুশীল সমাজের নেতাদের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক ও অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদার এবং শ্রম ও মানবাধিকার বিষয়ে তাদের মতামত বিনিময় করবেন।

news24bd.tv/FA