ইয়াবা-গাঁজাসহ ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

সংগৃহীত ছবি

ইয়াবা-গাঁজাসহ ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

অনলাইন ডেস্ক

কুমিল্লা শহরে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাদকসহ মেহেদী হাসান (২৬) নামে এক ছাত্রলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে হত্যা, ডাকাতির প্রস্তুতি, চুরি, ছিনতাই ও মাদকসহ থানায় সাতটি মামলা রয়েছে।  

শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লা সদর দক্ষিণ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া। গত শুক্রবার রাতে কুমিল্লা নগরীর ২২ নম্বর ওয়ার্ডের শ্রীবল্লভপুর এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।

আটককৃত মেহেদী হাসান শ্রীবল্লভপুর এলাকার খোকন মিয়ার ছেলে। তিনি কুমিল্লা মহানগর ২২ নম্বর ওয়ার্ড শাখা ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, মেহেদী কুমিল্লার আলোচিত যুবলীগ কর্মী জিল্লুর রহমান চৌধুরী ওরফে গোলাম জিলানী হত্যা মামলার অন্যতম এজাহারভুক্ত আসামি। এরই মধ্যে মেহেদীসহ অন্যান্য আসামিদের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দিয়েছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই), কুমিল্লা।

ওই ছাত্রলীগ নেতা এই হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে দীর্ঘদিন কারাগারেও ছিলেন। আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ২০২০ সালের ১১ নভেম্বর নগরীর চৌয়ারা এলাকায় যুবলীগকর্মী জিল্লুর রহমান চৌধুরীকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হত্যা করে একদল সশস্ত্র সন্ত্রাসী।

গতকাল শনিবার বিকেলে কুমিল্লা সদর দক্ষিণ থানা পুলিশের ওসি আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার রাত ৮টার দিকে কুমিল্লা নগরীর ২২ নম্বর ওয়ার্ডের শ্রীবল্লভপুর সোনালী ব্যাংক সংলগ্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে মেহেদী হাসানকে আটক করা হয়। এ সময় তার দেহ তল্লাশি করে ৬ হাজার ২০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ২ কেজি গাঁজা, নগদ ২৪ হাজার ৬০০ টাকা এবং ২টি পাসপোর্ট জব্দ করা হয়।

এছাড়া মাদক বেচা-কেনার কাজে ব্যবহৃত একটি মোটরসাইকেল ও মাদক সেবনের বিভিন্ন সরঞ্জাম জব্দ করা হয়।

ওসি আরেও বলেন, আটক মেহেদী হাসানের বিরুদ্ধে হত্যা, ডাকাতির প্রস্তুতি, চুরি, ছিনতাইসহ মাদকের ৭টি মামলা রয়েছে। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করে শনিবার বিকেলে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

news24bd.tv/আইএএম