করোনায় মারা গেলেন সুপ্রীম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি আব্দুল মতিন খসরু এবং বাংলা একাডেমির সভাপতি শামসুজ্জামান খান (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন), শোক জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী ও প্রধান বিচারপতি
পকেটগেট ও ওভারব্রিজ নির্মাণের দাবিতে বগুড়ায় রেললাইনে অবস্থান কর্মসূচি
আব্দুস সালাম বাবু, বগুড়া
বগুড়া রেলস্টেশন সংলগ্ন তিনটি এলাকার মানুষের চলাচলের জন্য ওভারব্রিজ ও পকেট গেটের দাবিতে রেললাইনের উপর অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ী ও বাসিন্দারা। বৃহস্পতিবার সকালে করতোয়া এক্সপ্রেস ট্রেন এর সামনে রেল লাইনের ওভারব্রিজ ও পকেট গেট অধিকার আদায় বাস্তবায়ন কমিটির ব্যানারে এই কর্মসূচি পালন করেন তারা।
সকাল ১০টার দিকে সান্তাহার থেকে বুড়িমারীগামী করতোয়া এক্সপ্রেস ট্রেন বগুড়া রেল স্টেশনে পৌঁছার আগেই স্থানীয়রা রেললাইনের ওপর অবস্থান নিয়ে সমাবেশ শুরু করেন। তবে ট্রেন যথারীতি চলাচল করেছে।
মিয়ানমার সেনাবাহিনীর নৃশংস আচরণ, হাঁটু মুড়ে সন্ন্যাসিনীর আবেদন
সারাদেশে নিয়োগ দেবে ইবনে সিনা ট্রাস্ট
কাকে উদ্দেশ্য করে তাহসানের ৫ শব্দের এমন স্ট্যাটাস
জিতেও বিদায় নিতে হলো রোনালদোর জুভেন্টাসকে
তারা জানান, সম্প্রতি রেল কর্তৃপক্ষ স্টেশন থেকে ১ নম্বর রেলগেট এলাকা পর্যন্ত লাইনের দুধারে নিরাপত্তা প্রাচীর তুলেছে। এই এলাকায় কোনো ওভার ব্রিজ না থাকায় দুই প্রান্তের বাসিন্দারা চরম বিপাকে পড়েছেন, ক্ষতির মুখে পড়েছে আশপাশের কয়েক হাজার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানও। বক্তব্য রাখেন ব্যবসায়ী আব্দুল মান্নান আকন্দ, আজিজুর রহমান লিটন, মাসুদুর রহমান বিপ্লব প্রমুখ।
সমাবেশ থেকে বক্তারা দ্রুত সীমানা প্রাচীরে পকেটগেট তৈরি এবং ওভারব্রিজ নির্মাণের দাবি জানান। দাবি আদায় না হলে কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে জানান তারা।
news24bd.tv আয়শা
পরবর্তী খবর
মন্তব্য