ভারতের বিহার রাজ্যে বিষাক্ত মদপানে ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। গত তিনদিনে রাজ্যের পশ্চিম চম্পারণে এই ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় পাঁচজনকে আটক করেছে পুলিশ।
এতে শুরু হয়েছে তদন্ত।
বিহারের পুলিশ জানিয়েছে, পশ্চিম চম্পারণ জেলায় বুধবার থেকে শনিবার পর্যন্ত বিষাক্ত মদপান করে ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার মৃত্যু হয়েছে আটজনের। মৃত ব্যক্তিরা দেউরাওয়া, জোগিয়া ও বাগাহি নামের তিনটি গ্রামের বাসিন্দা। এই ঘটনায় দুই নারীসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
চম্পারণ রেঞ্জের পুলিশের ডিআইজি লালমোহন প্রসাদ বলেছেন, ৪০ জনের জবানবন্দি নিয়েছি আমরা। তাদের মধ্যে মৃত ব্যক্তিদের পরিবারের সদস্যও রয়েছে। শুরুতে সবাই মদপান করার কথা অস্বীকার করে। পরে তারা মদ খাওয়ার কথা স্বীকার করেছে।
এদিকে চম্পারণের জেলাপ্রশাসক কুন্দন কুমার বলেন, গত তিনদিনে প্রায় ১৬ জন রহস্যজনকভাবে মারা গেছে। যদিও তাদের পরিবার ও গ্রামবাসী মদ খাওয়ার কথা অস্বীকার করেছেন। এই ঘটনায় এজাহার দায়ের হয়েছে। শুরু হয়েছে ঘটনার তদন্ত।
আরও পড়ুন:
২৩ জুলাই থেকে কঠিন লকডাউন নিয়ে যা বললেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী
আজ যেসব এলাকায় ব্যাংক খোলা আছে
অভিনেতা নিলয় করোনায় আক্রান্ত
খুলনায় করোনায় আরও ১১ জনের মৃত্যু
news24bd.tv / কামরুল