বগুড়ায় করোনা ভাইরাসে গেলো ২৪ ঘণ্টায় আশরাফুন নেসা (৬৬) নামে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ৩৮৭টি নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছেন ৯২ জন।
আজ দুপুরে বগুড়া সিভিল সার্জন কার্যালয়ের পরিসংখ্যানবিদ শাহেরুল ইসলাম খান এসব তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি জানান, বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজের (শজিমেক) ও টিএমএসএস কলেজের পিসিআর ল্যাবে পরীক্ষা করে ৭৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
নতুন আক্রান্ত ৯২ জনের মধ্যে বগুড়া সদর উপজেলার ৬৫ জন, শাজাহানপুর উপজেলার ৮ জন, শিবগঞ্জ উপজেলার ৫ জন, শেরপুর উপজেলার ৪ জন, গাবতলী উপজেলার ৪ জন, দুপচাঁচিয়া উপজেলার ৩ জন, ধুনট উপজেলার ২ জন এবং বাকি একজন কাহালু উপজেলার বাসিন্দা।
জেলায় এ পর্যন্ত ১ লাখ ৩৭ হাজার ৪১৭টি নমুনা পরীক্ষা করে শনাক্ত হয়েছে ২৪ হাজার ৪৫২ জন। এর মধ্যে নতুন করে ৬৫ জনসহ সুস্থ হয়েছেন ২১ হাজার ৯৪৯ জন এবং নতুন করে একজন মারা যাওয়ায় মোট মৃত্যু ৬৯৮ জনে দাঁড়িয়েছে।
বর্তমানে করোনায় আক্রান্ত হয়ে জেলার করোনা বিশেষায়িত ৩টি হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন ১১৪ জন। এর মধ্যে শজিমেক হাসপাতালে ৫৬ জন, মোহাম্মাদ আলী হাসপাতালে ৪০ জন এবং টিএমএসএস হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি রয়েছেন ১৪ জন। এছাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের করোনা নির্ধারিত বেডে রোগী রয়েছেন ৪ জন।