তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক এমপি বলেছেন, তথ্য প্রযুক্তিতে আগামী দিনে বাংলাদেশ নেতৃত্ব দেবে। আমরা ২০২৫ সাল নাগাদ আইসিটি সেক্টরে অন্তত ৩০ লাখ তরুণ-তরুণীর কর্মস্থান সৃষ্টি করতে পারব। এ ছাড়া ৫ বিলিয়ন ডলার রপ্তানি আয় করতে হবে। বর্তমানে ১৩ কোটি মানুষ ইন্টারনেট ব্যবহার করছে আর ২ হাজার ১০০টি ডিজিটাল সেবার আওতায় এসেছে।
রোববার দুপুরে নাটোরের সিংড়া উপজেলা, পৌর ও কলেজ ছাত্রলীগের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় আইসিটি প্রতিমন্ত্রী এসব কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রতিটি ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীকে জ্ঞান ভিত্তিক রাজনীতিক চর্চা করতে হবে। অস্ত্র দিয়ে নয়, অর্থ দিয়ে নয়, ভালোবাসা দিয়ে প্রত্যেকটি ছাত্র-ছাত্রীর মনজয় করে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ বাস্তবায়ন করতে হবে।
উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি খালিদ হাসানের সভাপতিত্বে সম্মেলনের উদ্বোধন করেন, বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়। এছাড়া প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন- কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য।
এছাড়া বিশেষ বক্তার বক্তব্য দেন- নাটোর জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ফরহাদ বিন আজিজ, সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম শাহিন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন- উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট ওহিদুর রহমান শেখ, সিংড়া পৌর সভার মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জান্নাতুল ফেরদৌস, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম শফিক।
সবশেষ ২০১৭সালে সিংড়া উপজেলা ছাত্রলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। দীর্ঘ ৫বছর পর সিংড়া উপজেলা ছাত্রলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হলো। সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে সিংড়া উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি হিসেবে সজিব ইসলাম জুয়েল এবং হারুন বাশারকে সাধারণ সম্পাদক ও শিমুল পারভেজকে সাংগঠনিক সম্পাদক করা হয়।
এছাড়া পৌর ছাত্রলীগে ফয়সাল ইসলাম ফারুককে সভাপতি, আবু সাইদ সাজুকে সাধারণ সম্পাদক ও সাব্বির মন্ডলকে সাংগঠনিক সম্পাদক এবং দীপ্ত জ্যোতি ঘোষকে সভাপতি, সোহেল রানা মিতুলকে সাধারণ সম্পাদক করে গোল-ই আফরোজ সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা করা হয়।
এছাড়া মাসুম আলীকে ভিপি, রেখা খাতুনকে প্রো-ভিপি, উম্মে আমারা ইসলাম সুখিকে জিএস ও নাইম ইসলামকে এজিএস ঘোষণা করে ছাত্রলীগের প্যানেল ঘোষণা করা হয়।
news24bd.tv তৌহিদ