গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরে ভোলানাথ দাস হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় গনপতি মন্ডল নামে এক আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে আদালত।
এছাড়া মামলার অপর ১৪ আসামিকে খালাস দেওয়া হয়েছে।
আজ বুধবার (১৬ মার্চ) দুপুরে গোপালগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের অতিরিক্ত দায়রা জজ মো. অব্বাস উদ্দীন এ রায় দেন।
যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হলেন- গোপালগঞ্জর মুকসুদপুর উপজেলার মহাটালী গ্রামের মৃত লক্ষণ মন্ডলের ছেলে গনপতি মন্ডল।
খালাসপ্রাপ্তরা হলেন- দিনেশ মন্ডল, রনজন মন্ডল, বিমল মন্ডল, চিন্ময় মন্ডল, দিপক বিশ্বাস, যুগল বিশ্বাস, দিপক মন্ডল, সমর রায়, বিষ্ণু রায়, সমর বিশ্বাস, পলাশ মন্ডল, দুলাল মন্ডল, বিপ্লব রায় ও কমলেশ ঘোষ।
মামলার বিবরণে জানা গেছে, ২০১১ সালের ১৫ জুন মুকসুদপুর উপজেলার মহাটালী গ্রামের ভোলানাথ দাসকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে আহত করে গণপতি মন্ডল ও তার ২৫ জন সহযোগী। পরে মারাত্মক আহতাবস্থায় তাকে প্রথমে মুকসুদপুর হাসপাতালে ও পরে অবস্থার অবনিত হলে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিসাধীন অবস্থায় ১৭ জুন তিনি মারা যান।
এ ঘটনায় নিহতের ছেলে ঝড়ু দাস একটি মামলা দায়ের করলে দীর্ঘ শুনানীর পর বিজ্ঞ আদালত গণপতি মন্ডলকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং মামলার অপর ১৪ আসামীকে খালাস দেন। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।
মামলায় বাদী পক্ষের এপিপি অ্যাডভোকেট মো. শহীদুজ্জামান খান ও অ্যাডভোকেট ফজলুল হক খান এবং আসামি পক্ষে অ্যাডভোকেট কাজী মেজবাহ উদ্দিন মামলাটি পরিচালনা করেন।
news24bd.tv তৌহিদ