লন্ডনে জরুরি বৈঠক ডেকেছেন নওয়াজ শরীফ। তাতে যোগ দিতে গতকাল মঙ্গলবার লন্ডনের উদ্দেশ্যে পাকিস্তান ত্যাগ করছেন তার ভাই ও প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ। লন্ডনের মিটিংয়ে ‘বড় সিদ্ধান্ত’ আসতে পারে বলে সূত্রের উদ্ধৃতি দিয়ে জানিয়েছে দেশটির অনলাইন পত্রিকা জিও নিউজ।
সূত্র বলছে, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পিএমএলএনের মূল নেতা নওয়াজ শরীফ দণ্ডপ্রাপ্ত।
সূত্র বলছে, এই মিটিংয়ে জ্বালানির দাম নিয়ে কৌশল প্রণয়ন করা হতে পারে। এতে নওয়াজের সঙ্গে আরও যোগ দিতে পারেন সাবেক অর্থমন্ত্রী ইসহাক দার। আগামী ১৮ই মে কাতারের রাজধানী দোহা’য় পাকিস্তানি কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা শুরু করতে পারে আন্তর্জাতিক অর্থ তহবিল আইএমএফের একটি প্রতিনিধি দল। সেখানে পাকিস্তানের অবস্থান কী হবে সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত হতে পারে এই জরুরি বৈঠক থেকে।
এ ছাড়া বর্তমানে যে সরকার ক্ষমতায়, তারা অন্তর্বর্তী সময়ের। ফলে অল্প কিছুদিন পরেই তাদেরকে সাধারণ নির্বাচনে যেতে হবে। সেই নির্বাচন নিয়ে এরই মধ্যে ভাবা শুরু করেছে সরকার ও এর কুশীলবরা। সেই নির্বাচনকে সামনে রেখে কীভাবে ক্ষমতা ভাগাভাগি হবে তা নিয়েও আলোচনা হতে পারে বৈঠকে।
news24bd.tv/আলী