দুই শিশুকে বালিশ চাপা দিয়ে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যার চেষ্টা
দুই শিশুকে বালিশ চাপা দিয়ে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যার চেষ্টা

দুই শিশুকে বালিশ চাপা দিয়ে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যার চেষ্টা

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে পারিবারিক কলহের জেরে দুই সন্তানকে বালিশ চাপা দিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যার পর চলন্ত ফ্যানের সঙ্গে কাটা পড়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন এক মা। রোববার দুপু‌রে উপ‌জেলার নিকরাইল ইউ‌নিয়‌নের পূর্নবাসন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন- ওই এলাকার ইউসুফের ছে‌লে সা‌জিম (৬) ও সা‌নি (৪ মাস)। নিহত শিশু‌দের মা সা‌হিদা বেগম টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, শনিবার রাতে নিহতের বাবা শিশুসহ তাদের মাকে ঘুমন্ত অবস্থায় রেখে মাছ ধরতে যায়। রোববার সকাল ১১টা বাজলেও সাহিদা ঘর থেকে বের না হলে ডাকাডাকি করেও তার কোনো সাড়াশব্দ পাওয়া যায়নি। পরে শিশুদের বাবাকে খবর দেওয়া হলে তিনি এসে স্থানীয়দের সহযোগিতায় লোহা দিয়ে ঘরের বেড়া খুলে ভেতরে ঢুকে শিশুদের মৃত অবস্থায় ও শাহিদাকে রক্তাক্ত দেখতে পান।

তবে নিহতের বাবার দাবি, শিশুদের হত্যার পর ফ্যানের সাথে ঝুলে আত্মহত্যার চেষ্টা করে মা।

তখন ফ্যানের পাখা ভেঙে পড়ে আহত হন তিনি।

টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার বলেন, এ ঘটনায় নিহত দুই শিশুর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে পারিবারিক কলহের জেরে সাহিদা বেগম তার দুই শিশু সন্তানকে বালিশ চাপা দিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে। পরে তিনি নিজে চলন্ত ফ্যানের সাথে কাটা পড়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করে। এ জন্য নিহত দুই শিশুর শরীরে কোনো আঘাতের চিহ্ন নেই।

তিনি আরো বলেন, সা‌হিদা বেগম হাসপাতালের পুলিশের কাছে নিজে হত্যা করার ঘটনা স্বীকার করেন। বর্তমানে তিনি পুলিশ পাহারায় হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। নিহতের স্বামীর কোনো কিছু নেই। নিহতের ভাই ও ভাবি মানসিকভাবে যন্ত্রণা করতো। তাদের মধ্যে এক সপ্তাহ আগেও ঝগড়া হয়েছিল। ফলে সা‌হিদার আশঙ্কা করছিলেন তার ভাই ও ভাবি তাদের সন্তানকে মেরে ফেলবেন। এই আশঙ্কা থেকেই সা‌হিদা তার দুই ছেলেকে হত্যা করে নিজে আত্মহত্যার চেষ্টা করে। কিন্ত সে আত্মহত্যা করতে পারেনি বলে তিনি জানান।

news24bd.tv/তৌহিদ